2019
Август

В Магадане состоялся лично-командный чемпионат по стрельбе среди полицейских

В рамках Спартакиады УМВД России по Магаданской области состоялся лично-командный турнир по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников. В состязаниях приняли участие 36 сотрудников различных подразделений территориального ведомства. В составе каждой команды были как мужчины, так женщины.

Представительницам прекрасного пола необходимо было поразить мишень десятью выстрелами с дистанции 25 метров. Мужчины, помимо указанного упражнения, выполняли еще одно – скоростной стрельбой последовательно поражали четыре мишени восемью выстрелами, предварительно пробежав 25 метров до рубежа ведения огня.

В личном зачете среди женщин с результатом 74 очка победу одержала Дарья Барабанщикова, на втором – Маргарита Яук (65 очков), третье место заняла Евгения Дейнекина (результат - 63 очка).

Среди мужчин первое место с результатом 152 очка первое место занял Сергей Воробьев, второе - у Николая Косолапова (143 очка), бронзу завоевал Александр Жариков (результат - 137 очков).

По итогам командных соревнований первое место заняла команда «Авангард», собравшая в свои ряды представителей внутренней службы регионального Управления Министерства внутренних дел. Серебряным призером чемпионата стали сборная городского отдела полиции «Угроза». Замкнула тройку лидеров команда «Легион», включившая в свой состав сотрудников подразделений криминальной полиции УМВД России по Магаданской области.