2019
Август

Начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич наградил призеров соревнований по стрельбе из пистолета Макарова

Сегодня в зале коллегии УМВД России по Магаданской области начальник областного Управления внутренних дел Игорь Рыжевич наградил призеров лично-командного чемпионата по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников региональной полиции, проводимого в рамках Спартакиады УМВД России по Магаданской области.

Соревнования проводились 28 мая 2019 года в тире Центра профессиональной подготовки УМВД. В зоркости и меткости состязались 36 сотрудников различных подразделений территориального ведомства. В личном зачете соревнования проходили как среди мужчин, так и среди женщин.

Стрельба проводилась из пистолета Макарова с дистанции 25 метров. Каждый участник произвел сначала 3 пробных, а затем 10 зачетных выстрелов.

Для представителей мужского пола организаторы добавили еще одну дисциплину. Стражам порядкам необходимо было с расстояния 45-ти метров выдвинуться на 20-метровый огневой рубеж и произвести по 2 выстрела в 4 мишени.

В личном зачете среди женщин с результатом 74 очка победу одержала инспектор отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Магадану лейтенант полиции Дарья Барабанщикова, на втором – майор полиции Маргарита Яук, сотрудник дежурной части городского отдела полиции (результат - 65 очков), бронзовым призером стала главный специалист финансово-экономического отдела УМВД России по Магаданской области майор внутренней службы Евгения Дейнекина (результат - 63 очка).

В состязаниях среди мужчин первое место с результатом 152 очка первое место занял Сергей Воробьев, капитан полиции проходит службу в городском отделе полиции, второе - у капитана внутренней службы Николая Косолапова, старшего специалиста отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Магаданской области (143 очка), бронзу завоевал начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом региональной полиции подполковник внутренней службы Александр Жариков (результат - 137 очков).

По итогам командных соревнований победу одержала команда «Авангард», собравшая в свои ряды представителей внутренней службы регионального Управления Министерства внутренних дел. Серебряным призером чемпионата стала сборная городского отдела полиции «Угроза». Замкнула тройку лидеров команда «Легион», включившая в свой состав сотрудников подразделений криминальной полиции УМВД России по Магаданской области.

Генерал-майор полиции наградил призеров дипломами, а команде-победителю вручил переходящий Кубок.